Почему некоторые девушки-подростки так страшно заинтересованы в геях?

СексЗашкваршн+3
Приду к тебе ночью
Этот персонаж  · 4 янв 2018

Мы ведь говорим о слэшерах, да? Девушках, которые читают и пишут фанфики про гомосексуальные отношения между героями книг/сериалов/фильмов? Есть ещё яойшицы, которые читают мангу про гомосексуалов и смотрят про них аниме. Расскажу, почему я в подростковом возрасте была и слэшером и яойшицей.

  1. Гетеросексуальные отношения казались мне скучными, потому что они были везде: кино, книги, мультфильмы, парочки в метро итд. Читать про такие отношения тоже было скучно. Поэтому когда я наткнулась на свою первую яойную мангу, она тут же вызвала интерес.

  2. Отношения между двумя парнями - это запретная тема, не смотря на всю толерантность современного общества, а запретный плод всегда сладок. Мне было интересно читать про то, как один парень не может принять свои чувства к другому, потому что это плохо и вообще 5 минут назад он был натуралом. В гетеро-романах таких проблем нет - если оба персонажа любят друг друга, для них нет препятствий (как я раньше думала), а значит это не интересно читать.

  3. Весь яой и слэш редко строится за счёт отношений между двумя парнями, которые изначально в произведении являются геями. Обычно в пейринге (паре) один персонаж гей, другой натурал, который позже становится геем. Или они оба натуралы, которые были друзьями, а потом осознавали свои чувства друг к другу. В общем вариантов несколько, не только те что я перечислила. Опять же, это интереснее, чем отношения МЖ, потому что нет ничего необычного в том, что мальчик и девочка дружили, а потом стали встречаться, а вот если мальчик и мальчик... сразу появляются и психологические конфликты, и борьба с собой, в общем драма. Мне как 13-летней девочке было очень интересно.

  4. Вид обнаженного женского тела, на котором зациклены хентай и порно, у меня также интереса не вызвал, потому что я сама девушка и смотрю на себя в зеркало каждый день. Мужская физиология мне была гораздо интересней. В яое, где участие принимают два парня, можно было многое про неё узнать. В женских романах так не напишут подробно.

В общем, если коротко - интерес и любопытство. Весь подростковый период я читала не женские романы типа 50 оттенков серого, не смотрела порно, а читала яойную мангу и фанфики. Если говорить о том, как это на меня повлияло: рано узнала про мужской оргазм и поздно про женский , и поздно завела отношения, так как боялась (толком не знала что это такое). Зато сейчас все нормально, никаких проблем в этом плане нет :)

P.S Прошли годы и я поняла, что сюжет там безумно тупой и шаблонный и ничем не лучше романов

А разве яой и слэш не одно и то же?