Что за мем «но это неточно»?

ИнтернетЗашкваршн+3
Анонимный вопрос
Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · 29 дек 2017  · thequestion.ru/interviews

Мем «Но это неточно» распространился благодаря известному блогеру Big Russian Boss’у, который активно ее употребляет в своих видео после каждого утверждения. Так как Босс достаточно популярен и имеет большое количество фанатов и подписчиков, то эта фраза быстро разлетелась по Интернету и стала мемом.

Эту фразу используют, когда хотят в шутку сказать очевидно ложное заявление или, наоборот, что-то слишком очевидное.

Но стоит отметить, что впервые фраза «но это неточно» была замечена не в блогах Босса, а на сайте «Пикабу» еще в 2015 году. Пользователь RZ25 выложил картинку с голубем, на которой было иронично написано: «Воробьи — дети голубей. Но это неточно».

Блогер Big Russian Boss впервые употребил эту фразу в рубрике-мультфильме «Фунглиш»: «Сегодня с вами мы разберем глагол-связку ТО БЕ, а помогут нам эти … видеоуроки или репетиторы за кучу бабок, но это не точно».

www.youtube.com/embed/GNioSbvn_OQ?wmode=opaque