Каков конечный смысл размножения?Для чего нам продолжать род?К чем всё это должно привести?

ФилософияСмысл жизни+2
Алексей Каширцев

Никакого.

Человеку кажется, что смысл есть, потому что он ХОЧЕТ, чтобы смысл был. Зачем? Чтобы выполнить его (предназначение) и получить "печеньку". Но нужны подробности и техники, так и появляются, кхм-кхм, "инструкции".

Не верится? Конечно. Вы находитесь "внутри" инстинкта размножения, поэтому вам интуитивно очень тяжело предположить, что он бессмысленный, так как он влиятельнейшая часть вашей реальности.

Огромная часть вашей жизни обусловлена этим инстинктом. Поэтому большая часть людей никогда не примет эту очевидную мысль, а будет выдумывать, что угодно лишь бы продолжать надеяться на то, что смысл есть и, что они его знают. (Или знают того, кто знает).

Итог: "смысл жизни" - это игра придуманная человеком, чтобы не думать о грустном.

Это по поводу общего смысла. Но лично Вы сами можете придумать или выбрать любой смысл своему "размножению" и реализовывать его. Конечно, ощущение "печенек от папочки" пропадёт, зато вы научитесь печь свои "печеньки" и выдавать их себе столько, сколько захотите.

Я вообще очень неожиданный человек!  · 14 нояб 2022
Ну вроде как на планете Земля уже 7  миллиардов человеков наплодилось и ни к чему хорошему это не привело! Люди страдают сами от себя и причиняют вред планете на которой и без людей жизнь не сахар.