Используют ли Южно-Корейские киберспортсмены какие-нибудь препараты?

НаркотикиЛекарственные препараты+3
Andrey
Кибератлет  · 30 мар 2018

Даже если и используют, вряд ли это так легко просочится в сеть. Плюс к этому, без риска быть обнаруженными они способны к этому на своих "буткемпах" или в своих "практис-хаусах" (Помещения, специально отведённые для тренировок). А, как мы знаем, киберспортсмен - профессия выездная. Очень часто игроки проживают в отелях с другими командами и стафом, а тренируются в помещениях, что для них отводят организаторы, где не скрыться от чужих глаз и камер журналистов.
Южно-Корейская киберспортивная сфера отличается своим умением далеко не благодаря каким-то препаратам. Многие игроки из данного региона в своих интервью рассказывают о том объёме работы, который они проделывают для достижения такого результата. Многочасовые тренировки, общение с тренерами и специалистами, что держат психологическое состояние в норме, питание. Лишь часть факторов, что делают из корейцев настоящую машину для покорения турниров. Так сложилось, что представители дальнего Востока в киберспорте рвут всех и вся, но это далеко не результат какой-то магии или действия препаратов.