Какой способ перемещения во времени в фильмах самый правдоподобный?

ТехнологииФизика+4
Елена Задорожная
люблю душевно помолчать  · 30 дек 2017

В фильме «Интерстеллар».

При приближении к горизонту событий черной дыры гравитация становится настолько мощной, что искажает пространство и время. Чем ближе ты находишься к дыре, тем быстрее идет время.

Эта идея была также оригинально использована в одной из серий «Доктора Кто». Огромный космический корабль застрял около черной дыры, и в разных концах этого корабля время шло с разной скоростью. Подъем на лифте из одного конца в другой (со стороны наблюдающих) занял чуть ли не годы.

Для одних «авария» только произошла, а для других уже сменились поколения.

можете напомнить - что за серия Доктора?

Будет день — и свершится великое, чую в будущем подвиг души...  · 29 дек 2017

•Зайти в туман и переместиться в 1943 год, на поле боя Второй Мировой войны . Как в жизни, просто до слез.

•А ещё можно дневники старые почитать и попытаться изменить прошлое, а после, просто задушить себя в утробе матери. Кайф))

(На самом деле фильмы годные: «Туман», «Эффект бабочки(реж. Версия)»)