Почему телекамеры всё ещё такие огромные - для пафоса, солидности или в этом есть необходимость?

ТехнологииКинематографТелевидение
Александр Стерлигов
ᴢᴜɢᴢᴡᴀɴɢ, ᴡɪᴛᴢᴇʟsᴜᴄʜᴛ, ᴢᴇʀsᴛoʀᴜɴɢ, ᴅᴇɢʀᴀᴅᴀᴛɪᴏɴ ᴀɴᴅ ǫᴜɪᴅᴅɪᴛᴄʜ.ᅠ  · 29 дек 2017

Функционал и оптика - это лишь физическая верхушка айсберга, всё это можно заменить на более компактные аппараты. Не могу сказать, как там обстоят дела у RED, но это факт. Часть "айсберга", которую все почему-то не хотят замечать, это просто психологическая сторона: операторы привыкли, что качество может дать только массивная камера и пока не могут принять то, что маленькие камеры дают такой же результат.
На просторах интернета есть бэкстэйдж со съемок фильма "Хардкор", где почти всё снималось на GoPro и про то, как это было непривычно.