Почему фотография не убила живопись ?

ИсторияИскусство и культура+2
Bog Vakuuma
Экономист, инвестор, литературовед.  · 29 дек 2017

Почему конвейер не убил производство ручных штучных изделий из кожи?

Это разные формы искусства и деятельности, затрагивающего наше визуальное восприятие. Целью живописи является, в первую очередь, передача уникального видения действительности тем или иным мастером, а фотография чаще попросту фиксирует эту действительность.