Что делать, если парень отказывается использовать презерватив (потому что тот "снижает чувствительность") и задает вопрос: "ты что, мне не доверяешь"?

ОтношенияСекс+4
Ирина Акимова
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 29 дек 2017  ·
genderrussia
Контрацепция сводится не только к обычным презервативам, и для гармоничного секса/отношений это следует учитывать обоим. Способов и техники предохранения от беременности/ЗППП существует море — и если вы изначально не хотите попасть в ловушку традиционных отношений и гендерных ролей, а всё-таки рассчитываете на партнёрство наряду с личной свободой, то каждому человеку необходимо предотвращать сексуальные последствия для себя как минимум.
Вы резонно сетуете на мужской эгоизм, но вообще-то и женщина может кое-что предпринять со своей стороны. Тем более что главные последствия могут быть именно для женщины — в виде беременности.
А судя по вопросу, секс якобы нужнее мужчине, так, что ли?
Здравствуйте, приехали. Ибо это называется гипергамией: мужчине целиком делегируется ответственность за дальнейшие отношения и за женскую судьбу.
А у женщин удобная манипулятивная позиция “шеи”, пока мужчина якобы “голова”, которой можно вертеть как вздумается “шее”.
И почему мужчина в таком случае должен доверять вам? Если изначально в отношения закладывается сексуальное неравенство с подтекстом, что мужчине необходимые бо´льшие усилия для близости? Она точно партнёрша, а не принцесса в замке, для встречи с которой надо победить дракона?
  • В России нет культуры сексуального просвещения и многие люди до сих пор имеют об этом поверхностные знания. В первую очередь мужчины, потому что биологическая задача мужчины заканчивается после внутривагинальной эякуляции. Потом что-то там происходит, сперматозоид взаимодействует с яйцеклеткой, формируется плод, который вынашивает эта женщина либо суррогатная мать или же биологическая мать делает аборт.
Плюс гегемонная маскулинность —  концепция мужского лидерства — противоречит принципам моногамии, не особо поощряя в мужчине пристальный интерес ни к женскому здоровью и сексуальному просвещению, ни к собственному телу и его медицинским потребностям. (Есть и обратная сторона такой маскулинности — гиноцентризм с установками оберегать женскую жизнь плюс та же самая гипергамия.)
Тем не менее вот несколько сценариев.
  • Вместе сходите в женскую консультацию и узнайте о том, как возникает женская беременность и что на это влияет. Начиная с момента пенетрации фаллоса в вагину — и заканчивая попаданием сперматозоидов в матку.
    О том, что прерванный половой акт — возможно, наименее надёжный метод контрацепции, ибо предэякулят может содержать сперматозоиды. А полагаться на менструальный цикл всё равно что верить гороскопам.
  • Вместе проверьтесь на ВИЧ.
  • Вместе сходите в аптеку и найдите на прилавке ультратонкие презервативы.
  • Обязательно посетите гинеколога(иню) насчёт противозачаточных колец и альтернатив. (Спирали могут вызвать болезненные ощущения.)
    На всякий случай проконсультируйтесь у гинеколога(ини) насчёт постинора. Понятно, что постинор — это самая крайняя мера, но я не в курсе интенсивности вашей интимной жизни.
    Просто пусть парень узнает, чем чревата экстренная беременность для женского здоровья.
    Конечно, предпочтительнее КОК или кольца, которые подберёт и установит гинеколог(иня).
    Понятно, что тут без квалицифированной медицинской помощи никак. И лишь специалист(ка) подскажет вам оптимальный вариант предохранения.
  • Ищите другого парня, который не отлынивает от сексуальной ответственности хотя бы за себя и не склонен ни к морализаторству по поводу сексуальной защиты (“гондоны для слабаков”, “ты чо, шлюха, чтобы я «резинку» надел?!”), ни к такому специфическому доминированию.
___
А вообще доверие между вами должно возникнуть задолго до высказанного сексуального желания и перехода в постель. Обоюдное доверие. Взаимное.
На месте парня, даже если тот негодяй, возможно, тоже стоит поискать другую, а не самку богомола. Секс нужен не одному лишь мужчине по умолчанию. А безопасный секс — не только про телесное, но и про человеческое. (В брачных играх участвуют оба, тут каждый виноват в чём-то своём.)
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 29 дек 2017  ·
id186672748