Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если парень отказывается использовать презерватив (потому что тот "снижает чувствительность") и задает вопрос: "ты что, мне не доверяешь"?

ОтношенияСекс+4
Ирина Акимова
  · 32,1 K
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 29 дек 2017  ·
genderrussia
Контрацепция сводится не только к обычным презервативам, и для гармоничного секса/отношений это следует учитывать обоим. Способов и техники предохранения от беременности/ЗППП существует море — и если вы изначально не хотите попасть в ловушку традиционных отношений и гендерных ролей, а всё-таки рассчитываете на партнёрство наряду с личной свободой, то каждому человеку необходимо предотвращать сексуальные последствия для себя как минимум.
Вы резонно сетуете на мужской эгоизм, но вообще-то и женщина может кое-что предпринять со своей стороны. Тем более что главные последствия могут быть именно для женщины — в виде беременности.
А судя по вопросу, секс якобы нужнее мужчине, так, что ли?
Здравствуйте, приехали. Ибо это называется гипергамией: мужчине целиком делегируется ответственность за дальнейшие отношения и за женскую судьбу.
А у женщин удобная манипулятивная позиция “шеи”, пока мужчина якобы “голова”, которой можно вертеть как вздумается “шее”.
И почему мужчина в таком случае должен доверять вам? Если изначально в отношения закладывается сексуальное неравенство с подтекстом, что мужчине необходимые бо´льшие усилия для близости? Она точно партнёрша, а не принцесса в замке, для встречи с которой надо победить дракона?
  • В России нет культуры сексуального просвещения и многие люди до сих пор имеют об этом поверхностные знания. В первую очередь мужчины, потому что биологическая задача мужчины заканчивается после внутривагинальной эякуляции. Потом что-то там происходит, сперматозоид взаимодействует с яйцеклеткой, формируется плод, который вынашивает эта женщина либо суррогатная мать или же биологическая мать делает аборт.
Плюс гегемонная маскулинность —  концепция мужского лидерства — противоречит принципам моногамии, не особо поощряя в мужчине пристальный интерес ни к женскому здоровью и сексуальному просвещению, ни к собственному телу и его медицинским потребностям. (Есть и обратная сторона такой маскулинности — гиноцентризм с установками оберегать женскую жизнь плюс та же самая гипергамия.)
Тем не менее вот несколько сценариев.
  • Вместе сходите в женскую консультацию и узнайте о том, как возникает женская беременность и что на это влияет. Начиная с момента пенетрации фаллоса в вагину — и заканчивая попаданием сперматозоидов в матку.
    О том, что прерванный половой акт — возможно, наименее надёжный метод контрацепции, ибо предэякулят может содержать сперматозоиды. А полагаться на менструальный цикл всё равно что верить гороскопам.
  • Вместе проверьтесь на ВИЧ.
  • Вместе сходите в аптеку и найдите на прилавке ультратонкие презервативы.
  • Обязательно посетите гинеколога(иню) насчёт противозачаточных колец и альтернатив. (Спирали могут вызвать болезненные ощущения.)
    На всякий случай проконсультируйтесь у гинеколога(ини) насчёт постинора. Понятно, что постинор — это самая крайняя мера, но я не в курсе интенсивности вашей интимной жизни.
    Просто пусть парень узнает, чем чревата экстренная беременность для женского здоровья.
    Конечно, предпочтительнее КОК или кольца, которые подберёт и установит гинеколог(иня).
    Понятно, что тут без квалицифированной медицинской помощи никак. И лишь специалист(ка) подскажет вам оптимальный вариант предохранения.
  • Ищите другого парня, который не отлынивает от сексуальной ответственности хотя бы за себя и не склонен ни к морализаторству по поводу сексуальной защиты (“гондоны для слабаков”, “ты чо, шлюха, чтобы я «резинку» надел?!”), ни к такому специфическому доминированию.
___
А вообще доверие между вами должно возникнуть задолго до высказанного сексуального желания и перехода в постель. Обоюдное доверие. Взаимное.
На месте парня, даже если тот негодяй, возможно, тоже стоит поискать другую, а не самку богомола. Секс нужен не одному лишь мужчине по умолчанию. А безопасный секс — не только про телесное, но и про человеческое. (В брачных играх участвуют оба, тут каждый виноват в чём-то своём.)
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 29 дек 2017  ·
id186672748
"Не доверяешь?" - о чём речь?  1. О степени его самоконтроля, если он предлагает предохраняться прерыванием? - Тогда ответ без колебаний: КОНЕЧНО! Есть индекс Перля: такое предохранение не очень надёжно, в разы хуже использования презерватива. И из-за того, что ДО эякуляции уже выделяется некоторое количество жидкости, содержащей сперматозоиды. И из-за "ойнеуспел". - "Я... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

То есть сексуальные отношения пары - территория только девушки и только ей решать?

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 29 дек 2017
Вариантов несколько и я лишь дополню к  пару  к предыдущему автору.  * Нежелательная   или  ,тем более ,желательная беременность это хороший повод , как сходить со второй половиной в женскую консультацию , так и в КВД и  сдать вместе   тест на ВИЧ   и другие ЗППП (заболевания передающиеся половым путём).  * Есть   так же замена  презервативам    и это ДКП(трувада  или... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 29 дек 2017
«Тебе я доверяю, но я не могу доверять тем девушкам, с которыми ты спал без презерватива до меня - я же совсем их не знаю! Ещё я молода и не хочу делать аборт, так как это повредит моему здоровью. Потому что риск забеременеть методом «вынимания вовремя» очень высок (странно, что ты не в курсе!) А для того, чтобы захотеть оставить твоего ребёнка, я должна узнать тебя... Читать далее
Digital marketing project manager @Cyprus  · 29 дек 2017
Радикальное предложение - не заниматься сексом с таким парнем. Если ваша безопасность ничего для него не значит, а он, вместо того, чтобы обсудить альтернативные методы контрацепции (например, вместе провериться и, если все в порядке, перейти на КОК или кольцо), он начинает манипулировать и давить (ты мне не доверяешь), то стоит сделать соответствующие выводы. Поверьте... Читать далее
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 30 дек 2017
Слать лесом такого парня как можно дальше. Потому что если человеку наплевать не только на ваше, но и на свое здоровье, то объяснений этому может быть два: - перед вами незрелый идиот, который еще не в курсе, что ЗПП могут встретиться абсолютно у любого человека, сколь бы ухоженным и аккуратным он не был. По-скольку часто инфекции не дают симптомов, носитель и сам может... Читать далее
Почти все ответившие абсолютно забыли про то, что можно использовать и другие методы контрацепции, коих огромное количество, например при использовании барьерного способа контрацепции для женщин это может быть маточный колпачок, диафрагма или фемидом. Последний даёт такую же степень защиты от ВИЧ, что и обычный презерватив.  Странное что в других ответах до моего давили... Читать далее
Забота девушки о своем репродуктивном здоровье это не эгоизм, а забота о проблемах семьи, если это семья. Если же... Читать дальше
Пользователь TheAnswer, недоброжелательный хохотач, икона собственного стиля  · 6 мар 2018
Если Вы с ним в отношениях недавно и боитесь инфекций отвечайте прямо - да, не доверяю. Принеси справку. Если о страхе забеременеть - объясните ему все возможные последствия, пробудите в нем тот же страх. Со мной сработало. Если бы мужчины могли забеременеть от дрочки, они бы все делали это в трех презервативах, 100 пуд. Втолкуйте, что залететь случайно не так уж... Читать далее

Моя любимица в итоге перешла на противозачаточные, убило нахрен. Сходите к онкологу, он вам скажет все о противозачаточных

Пролетарий умственного труда.  · 31 дек 2017

Ну пусть тогда таблетки оплачивает, раз умный такой.

причём тут вообще доверие? в чём оно должно состоять?
презерватив - это метод контрацепции.

он с доверием никак не связан.

это всё равно что на красный свет бежать, доверие тут никакой роли не играет)

таблетки не всем девушкам подходят и иногда вылазят неприятные побочки, да и от зппп они никак не защищают, а... Читать дальше
голодный братишка  · 29 дек 2017

Нормальному парню достаточно просто сказать, что для Вас предохранение с помощью презерватива - дело принципа. Если до него не доходит или он начинает манипулировать «доверием» - значит, есть смысл подумать над вашими отношениями, серьезно поговорить с ним, настаивая на своём.