В трилогии «Хоббит» наследником трона короля под горой был Торин Дубощит, но он погиб в последней битве с Азогом Осквернителем. Кто тогда возглавил престол?

ФильмыКниги+2
Анастасия Харитонова
Программист  · 29 дек 2017

Даин II Железностоп, король Железных Холмов. После гибели Торина и его племянников Фили и Кили, Даин остался ближайшим (кажется вообще единственным) потомком Трора и соответственно законным наследником Королевства Под Горой.

Но лучше было бы прочитать книжку. Она хорошая.