Стоит ли читать книги о Гарри Поттере в 23 года, если все фильмы пересмотрены много раз?

Искусство и культураЛитература+3
Анонимный вопрос
Увлекаюсь психологией, фотографирую, являюсь бетой.  · 28 дек 2017

Боже, конечно да. Это те книги, которые можно читать и перечитывать в любом возрасте. И каждый раз будет интересно, атмосферно, и каждый раз можно будет найти для себя что-то новое, и никогда не надоест.

Если сравнивать фильмы о Гарри Поттере с книгами, то книги, безусловно, в разы лучше. Мне кажется, с них начинать и стоило. Однако это не значит, что все потеряно, да и возраст не слишком уж велик. :)

Помню, как, впервые смотря экранизацию первой части, я ворчала по поводу отсутствия огромного кличества сцен. Если вам нравится вселенная Гарри Поттера, прочитав книги, вы восхититесь ей и полюбите ее еще больше, чем прежде. Так что читайте, даже не задумываясь.

Киевский студент с уникальными взглядами на жизнь, знаю чего-то понемножку и чего-то...  · 28 дек 2017

Стоит. В книгах есть очень много интересных сцен, опущенных в фильмах, например, тот же квиддич. Плюс в книгах очень большое внимание уделяется внутренним чувствам Гарри, которые в фильме показать просто невозможно.