Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли читать книги о Гарри Поттере в 23 года, если все фильмы пересмотрены много раз?

Искусство и культураЛитература+3
Анонимный вопрос
  · 5,9 K
Увлекаюсь психологией, фотографирую, являюсь бетой.  · 28 дек 2017

Боже, конечно да. Это те книги, которые можно читать и перечитывать в любом возрасте. И каждый раз будет интересно, атмосферно, и каждый раз можно будет найти для себя что-то новое, и никогда не надоест. 

Если сравнивать фильмы о Гарри Поттере с книгами, то книги, безусловно, в разы лучше. Мне кажется, с них начинать и стоило. Однако это не значит, что все потеряно, да и возраст не слишком уж велик. :) 

Помню, как, впервые смотря экранизацию первой части, я ворчала по поводу отсутствия огромного кличества сцен. Если вам нравится вселенная Гарри Поттера, прочитав книги, вы восхититесь ей и полюбите ее еще больше, чем прежде. Так что читайте, даже не задумываясь.

Конечно,если фентази это ваше,то ,хоть в 90 читайте! Я люблю сказочки и читаю,мне интересно - значит нормально.Волн... Читать дальше
Киевский студент с уникальными взглядами на жизнь, знаю чего-то понемножку и чего-то...  · 28 дек 2017

Стоит. В книгах есть очень много интересных сцен, опущенных в фильмах, например, тот же квиддич. Плюс в книгах очень большое внимание уделяется внутренним чувствам Гарри, которые в фильме показать просто невозможно.

jack of all trades  · 4 янв 2018
Стоит. Если вам интересен фэндом и хочется реально прожить все эти события и разделить эмоции, как бы тошнотворно и банально это не звучало. Думаю, многие согласятся, что Роулинг вовлекает и протаскивает через повествование, как на веревочке - и не оставляет равнодушным. Кого-то заставляет ненавидеть, кого-то  - любить, кому-то - сочувствовать. В этом, кстати, и секрет... Читать далее
Преподаватель русского языка и литературы. https://vk.com/club_kafka  · 30 дек 2017

Несомненно стоит. Это же классика 20-21 века. Культовая история о мальчике, который выжил. Повторение - мать учения. Стоит и пересматривать, и перечитывать. Более значимого и запоминающегося произведения в литературе рубежа 20-21 века нет.

Если не хочется читать с "философского камня" по "дары смерти" то почитай  "гарри поттер и проклятое дит"я.

Потому что по ней еще нет фильма)

К слову первые три книги можно за день прочитать, они короткие