Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я родился именно человеком, а не собакой, не кошкой, не мухой?

ФилософияАбстракция
Анонимный вопрос
  · 32,6 K
Технолог по питанию, кондитер, кулинар.  · 9 мая 2019

Потому что, зачали люди, подобны тебе. Но лучше такими вопросами себя не волновать, скорее всего будет полезно узнать "Что радует меня в жизни", "Как хорошо я знаю себя"

Я формулирую для себя самого ответ на подобные вопросы-вероятности так: представьте, что в бесконечных вариантах мультивселенной вы родились и кошкой, и собакой, и ещё безграничным количеством неведомых существ и КАЖДОЕ "существо-вы" в такой вселенной задаёт себе вопрос "почему я именно "..."?  В нашей вселенной вы человек, потому что это именно тот вариант, где вы... Читать далее

Это если личность наша существует как некая стабильная перманентная единица

На такие события нет никаких значимых причин вне нашего понимания в обыденном смысле, они просто происходят и всё.
Капитанство чтоб вышло сильно больше 140 символов: Как уже везде было сказано: котята рождаются котятами от кошек, слоны слонятами от слоних, с людьми аналогично.

Инженер, фанат науки, исследований, изобретений и открытий!  · 31 дек 2017
Пусть это будет принцип антропности- ты родился человеком, что бы осознать это и задать этот вопрос, если бы ты родился кем угодно но не человеком, тебе бы не хватило ума задать данный вопрос. Как сказал Декарт, "Я мыслю, значит я существую". Но данная мысль, о самосознании свойственного только человеку не верена, уже было проведено множество опытов, которые позволили... Читать далее
несущественная поправка к высказыванию Декарта: Cogito ergo sum с латинского — «Я мыслю, следовательно, я есмь» —... Читать дальше
Химик & Биолог.  · 29 дек 2017
Родился человеком разумным? Ты родился человеком разумным, т.к твои родители - хомо сапианс, а ты родился человеком, потому что гаметы твоих родителей слились и образовалось зигота БУДУЩИЙ ТЫ! Представляешь?)) А потом поэтапные процессы беременности. И вот ты рождён, но почему ты не помнишь самые первые годы своей жизни вне матери? У тебя не было полного осознания, а... Читать далее

Вы отвечаете "КАК", но это и так очевидно, вопрос же был "ПОЧЕМУ" и даже "ПОЧЕМУ ИМЕННО...". Мне кажется это очень разные вещи.