Почему закрыли аккаунты Facebook и Instagram Рамзана Кадырова?

ПолитологияМедиа и коммуникации+6
Анонимный вопрос
Генеральный директор агенства Cross Media Solutions  · 29 дек 2017

Потому что Рамзан Кадыров находится по санкциями правительства США. Американские компании, соблюдающие американское же законодательство, не могут оказывать ему никакие услуги или как-либо сотрудничать с ним. Собственно по той же причине Башар Асад (президент Сирии) не может более пользоваться своим аккаунтом на iTunes.

А у иранского Аятоллы есть же страница в инстаграмме