Читаю много полезной литературы, но мало запоминаю. Как это исправить?

ПсихологияМозг+2
M L.
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 30 дек 2017  ·
youarehereforlife

Потому, что полезная литература не означает необходимость для вас. И всю бесполезную информацию он пытается мгновенно вычеркнуть из памяти, чтобы не мешала. То есть, это абсолютно естественно и придётся прибегнуть к советам здешних ответчиков, чтобы перебороть природу, но надо ли? От умных книжек, которые не нужны вам прямо сейчас, не станешь сильно умнее — это лишь фасад.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 29 дек 2017  ·
pocketbook