Можно ли сказать, что я не совсем нормален, если провожу около худ. лит-ры очень много времени (бегаю по лавкам, смотрю книжные новинки в интернете и проч.)?

ЛитератураКниги
Анонимный вопрос
серьезный человек с целями  · 31 дек 2017

Чувствую минусы, но пусть.

От самого вопроса веет ощущением дикой самоуникальности.

"я не нормален, что люблю бегать по книжным и нюхать книги тайком?" Ожидаемый ответ: "Ооо, ты слишком крут, ты редкий вид читающего человека, такой себе Homo Reader" , суть последнее - шутка.

Но боже

21 век

Читающих завались

Что в этом особенного? Мозги в тренде, бегать по книжным это не похвально, это не более, чем нормально, к сожалению сейчас. Но и пусть. Это всего лишь минимальное требование к образованности. Если вы, конечно, не восторгаетесь дивергентом или пс ай лав ю

Понимаете, читать - это базовый минимум,мы ведь не в 14 веке. Но так уж вышло, что каждый читатель, который хочет этим выделиться, будто живет в 2000-2014гг,когда читающая молодежь была еще не на волне. Сейчас это не так. Нужно уметь бежать со временем в ногу. Если хочется быть ненормальным, таким загадошным и умным, читай - харизматичным, нужно все свое время вкидывать в это самое чтение, а не в показуху вокруг занятия, которым регулярно занимается каждый 3й человек страны (если вы, условно, живете в обшестве людей со средним достатком и имеющим хотя бы школьное образование)

И таким образом, подытоживая

Нет, вы не ненормален, вы просто чуть-чуть захотели лести, чтобы вам сказали "ах какой ты молодец, что книжку в руках держишь"

Простите, ребята, но вышеописанную мысль нужно неоднократно повторять многим людям, которые говорят: "я так люблю читать, жесть, оторваться от книг не могу, все время в книжных", а любимой книгой оказывается все те же "Голодные игры"," Девушка в поезде", "виноваты звезды" и прочий ширпотреб, вызывающий визг

Пс. Автор, если вы любите не такую литературу, как я описала, мои извинения. Но все-таки задаваться вопросом о ненормальности из-за любви к книгам - это просто пафос :)

Добрулек