Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в аниме и манге персонажей рисуют с большими глазами, если все они азиаты?

Искусство и культураЗашкваршн+3
Алёна Тонкова
  · 238,5 K
Культура и жизнь в Японии. Аниме, косплей и реальные японки.  · 22 нояб 2020  · япония.me

У японцев размер глаз, в среднем, больше, чем у европейцев. Возможно, Вы имели в виду разрез глаз, который у японцев из-за строения века, действительно, в среднем, меньше, чем у европейцев.

Если обобщить, то причина рисования персонажей с большими глазами и разрезом глаз японцами всего лишь одна — японцы понимают, что у японцев глаза большие, чувствуют свои глаза большими и, как следствие, изображают большие глаза с большим разрезом глаз. Подробнее расписано в статье Почему у героев аниме большие глаза?

Культура и жизнь в Японии. Аниме, косплей и реальные японки.Перейти на zen.yandex.ru/culture_of_japan
Аниме называется: Ванпачман
Ведущий телеграм-канала "Врен о Японии" (@wrenjapan).  · 11 сент 2020  · tele.click/wrenjapan
Большие глаза придумал Дисней, а в аниме и манге просто подсмотрели и скопировали его художественное решение. В современной манге размер глаз показывает, насколько человек добр, наивен и простодушен. Большие глаза - у детей и добрых персонажей. Узенькие глаза - у хитрых персонажей и злодеев. Чем старше герой - тем уже у него глаза (потому что с возрастом доброты... Читать далее
нет, это кринж. первое аниме было создано в 1907 году, первый диснеевский мультипликационный фильм - в 1937, а... Читать дальше
Жив и ладно. Психолог по диплому. Увлечения: музыка, история, кинематограф (в том числе...  · 16 дек 2021
То было влиянием Диснея. Именно они подали идею мангакам и художникам мультфильмов рисовать большие глаза персонажам. Другое дело, что японцы, как и все азиаты, любят делать всё "слишком", как говорила Кано Ёко. Перестарались в попытке заимствования и стали рисовать глаза на половину, а то и всё лицо. Но тут тоже зависит от рисовки. Я знаю некоторые аниме, где глаза... Читать далее
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 28 дек 2017
В принципе, по этому поводу можно написать книгу. Лично я написал. ^_^ Но можно дать простой и понятный ответ, который состоит в том, что на то и графика, чтобы рисовать так, как хочется, а не только так, как на самом деле. Вы же не спрашиваете, почему на карикатурах Кукрыниксов Гитлер изображен гротескно, а не портретно. Очевидно, что такова была художественная задача... Читать далее
Интеллигент   · 25 янв 2019
Один из моих любимейших авторов разного рода политических и исторических статей описывает сей процесс так: https://alexandrov-g.livejournal.com/253771.html "Принятые на сегодня в Японии каноны красоты не являются японскими канонами красоты. И это касается в равной степени и женщин и мужчин. И если женщины волосы осветляют, то мужчины их ещё и завивают. Они хотят быть... Читать далее
Оценил информацию, благодарю... Ничего не скажешь -  чудовищный эксперимент по уничтожению японской идентичности..... Читать дальше
Первый
Люблю English Language, кино, музыку, математику, видео игры, и конечно птичек!  · 28 окт 2021
Понятное дело для большего показа эмоций. Слез, радости. Во время слез вода большими струями стекает с глаз. Во время радости глаза начинают светится. Читать далее
Норм чел   · 15 сент 2021
Ну тут все просто Чем меньше герой тем больше глаза героя! Возьмём в пример Мидорию Изуку, Яширо Нене А чем выше герой тем уже у него глаза! Возьмём в пример Шото Тодороки, Сето Цучигомори Я сказала вкрадце надеюсь объяснила 😉 Читать далее