Почему в аниме и манге персонажей рисуют с большими глазами, если все они азиаты?

Искусство и культураЗашкваршн+3
Алёна Тонкова
Культура и жизнь в Японии. Аниме, косплей и реальные японки.  · 22 нояб 2020  · япония.me

У японцев размер глаз, в среднем, больше, чем у европейцев. Возможно, Вы имели в виду разрез глаз, который у японцев из-за строения века, действительно, в среднем, меньше, чем у европейцев.

Если обобщить, то причина рисования персонажей с большими глазами и разрезом глаз японцами всего лишь одна — японцы понимают, что у японцев глаза большие, чувствуют свои глаза большими и, как следствие, изображают большие глаза с большим разрезом глаз. Подробнее расписано в статье Почему у героев аниме большие глаза?

Аниме называется: Ванпачман