Даша Густова
декабрь 2017.
457

Осознают ли дети богатых родителей, какого это - жить в бедности?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Осознают, но очень искажённо. Страх перед бедностью - это самый главный страх тех, кто родился в богатой семье. Возможность оказаться без денег ощущается ими примерно так же, как люди, не умеющие плавать, ощущают возможность внезапно оказаться посреди океана. Другими словами, свои деньги они будут защищать ничуть не меньше, чем жизнь. Это, кстати, один из популярнейших драматических сюжетов. Некий потомственный богач чувствует потенциальную угрозу лишиться денег, и это заставляет его пойти на преступление.

6
-2

Что? Богач ничем не о чем не печётся , он тратит бабки и кайфует. Не то, что ты представляешь себе.

0
Ответить

Ну, я просто пересказал своими словами Шопенгауэра. А он понимал в том, как устроена жизнь, почти так же хорошо, как и ты.

0
Ответить

По меньше философствуй )

-2
Ответить
Ещё 11 комментариев

Чтобы что? Чтобы стать таким же умным, как ты? :)

0
Ответить

Вот как бы мы были без твоих пяти копеек?!

-1
Ответить

Причём здесь я? Следи за собой

-1
Ответить

Я просто хочу понять, с каких позиций ты даёшь мне советы. Почему я должен принять их во внимание?

0
Ответить

Потому что, что ты выражаешь , чуждо кому-то это принимать, и вводишь в заблуждение, высказывая свою субъективную мысль. Ооо космический мыслитель, что ещё на это скажешь?

0
Ответить

Думаю, я уже сказал достаточно.

0
Ответить

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно быть как минимум богатым, встать на место этого человека.

0
Ответить

Ты высказал все «искаженно»

-1
Ответить

Не нужно. Собственный опыт - это не единственный способ получения знаний.

0
Ответить

Ты не прав.

-2
Ответить

После общежития осознается

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью