Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существуют ли лоукостеры через океан, например, из России в Латинскую Америку?

ТехнологииПутешествия+3
Руслан Берхеев
  · 38,1 K
PR-директор Aviasales  · 4 февр 2016

Лоукостеров из России в Латинскую Америку нет. Однако дешево перелететь с одного континента на другой все равно возможно. И существует множество способов это сделать. Есть лоукостер Norwegian, который летает из Северной Европы в США (Нью-Йорк, Майами и даже Лос-Анджелес).

Если мы говорим про Россию, то дешевле всего лететь из Москвы в Бразилию, Мексику или Кубу. Минимальные цены за рейс туда-обратно можно найти от 42 до 48 тысяч рублей. Учитывая расстояние, стоимость километра полета получается вполне “лоукостерная”.

В самой Латинской Америке на помощь бюджетному путешественнику опять же придут лоукостеры. Бразильские авиакомпании Azul и GOL предлагают недорогие билеты на внутренние рейсы. Например, прямой рейс БразилиаСан-Паулу легко найти за 50 долларов.

UI/UX дизайнер  · 30 авг 2015
Первый вопрос. Строго говоря да, существуют. Например AirAsia, но она вам не годится. Грубо говоря, "лоукостерами" называются а/к, живущие в счет билетов проданных на будущее. Летать они могут куда угодно. Увы, из России в Латинскую Америку ни один лоукостер не летает. Второй вопрос: я не знаю, что по вашим представлениям "недорого". Для меня все прямые рейсы были... Читать далее
Есть еще очень интересный ресурс - travelbelka.ru Там очень интересно описывают всевозможные варианта бюджетного... Читать дальше
Технолог по металлообработке  · 31 авг 2015
Есть еще очень интересный ресурс - travelbelka Там очень интересно описывают всевозможные варианта бюджетного туризма в различные концы света. Самое крутое, там периодически выкидывают где и как можно в данный момент купить дешевые билеты и т.д. Например, мой друг 2 недели назад купил там два билета в Берлин туда-назад на декабрь меньше чем за 8 000 рублей. Сейчас там... Читать далее

Можно ссылку на билеты в Нью-Йорк за четырнадцать тысяч, пожалуйста? Даже если это уже не актуально. Не могу найти.

Первый
Editor в fly-up-travel.com (Дешевые билеты и путешествия)  · 31 авг 2015
Лоукостов из России в Латинскую Америку нет. Самым дешевым способом добраться туда остаются волонтерские программы. Например, недавно моя знакомая летала по одной из программ в Бразилию. В зависимости от программы, у вас будет больше или меньше времени на поездки/осмотр достопримечательностей/развлечения, но, как правило, его достаточно. Что касается традиционных... Читать далее
Инженер  · 24 окт 2015
Давайте договоримся называть лоукостерами компании, продающие билеты где-то на порядок (8-10 раз) дешевле, чем "обычные" авиакомпании на том же маршруте. То есть в нашем случае "лоукост"-вариант из Европы в США будет около 50-80 евро туда и обратно (потому что "обычный" билет стоит около 500 евро). На текущий момент мне неизвестны авиакомпании, регулярно предлагающие... Читать далее