Существуют ли лоукостеры через океан, например, из России в Латинскую Америку?

ТехнологииПутешествия+3
Руслан Берхеев
PR-директор Aviasales  · 4 февр 2016

Лоукостеров из России в Латинскую Америку нет. Однако дешево перелететь с одного континента на другой все равно возможно. И существует множество способов это сделать. Есть лоукостер Norwegian, который летает из Северной Европы в США (Нью-Йорк, Майами и даже Лос-Анджелес).

Если мы говорим про Россию, то дешевле всего лететь из Москвы в Бразилию, Мексику или Кубу. Минимальные цены за рейс туда-обратно можно найти от 42 до 48 тысяч рублей. Учитывая расстояние, стоимость километра полета получается вполне “лоукостерная”.

В самой Латинской Америке на помощь бюджетному путешественнику опять же придут лоукостеры. Бразильские авиакомпании Azul и GOL предлагают недорогие билеты на внутренние рейсы. Например, прямой рейс БразилиаСан-Паулу легко найти за 50 долларов.