Что будет у вас на новогоднем столе?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+3
Артём Андрюков
Бизнес-аналитик, пианист, игрок ЧГК  · 6 февр 2019

Я обычно праздную новый год всей семьей, с мамой,папой,сестрой и бабушкой. И мы каждый год готовим пышный стол. Из салатов обычно селедка под шубой, оливье, цезарь,греческий, иногда папа готовит фирменный салат из редьки или морковь по-корейски. Из закусок бывают маринованные грибы, разные домашние соленья, бутерброды с икрой, сырно-колбасная нарезка и разная мелочь вроде помидоров, фаршированных чесноком. Мама традиционно готовит для папы холодец, иногда заливное.  Из горячего  самолепные манты или курица/свинина, запеченная с картошкой. На сладкое печем торт (красный бархат/медовик/сметанник/панчо). Из напитков шампанское, вино, сок, кола и всякое такое.

Этот день у меня будет самым обычным днём бесснежной зимы (я в южном регионе нахожусь). Скорее всего побалую себя японской кухней в честь 12-ти выходных дней.

преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 28 дек 2017

Я встречаю этот новый год в Новой Зеландии, поэтому на ужин у нас точно будет популярный здесь десерт "Павлова". Если удастся тут найти нормальный маянез, то будет оливье или что-то подобное. А вообще планирование новогоднего стола у меня запланировано только на 29-30 декабря.

Мы обычно не сильно переживаем по поводу стола, готовим экспромтом. В этом году хочу запечь индейку и приготовить селёдку под шубой. Муж очень любит её.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 28 дек 2017

Скорее всего, бухло, дудка, настолки и песни Кима Ларсена про зиму, например, видео-рилейтед, потому что с зимой в этом году как-то не сложилось. Может, еще что-то похавать придумаем.

www.youtube.com/embed/wp9se5L28KE?wmode=opaque

Что жена приготовит, то и будет) Мне самое главное, чтобы оливье с мясом был, а все остальное уже не так важно. Главное ведь не нажраться в новогоднюю ночь, а встретить с приятными тебе людьми.

А вы не принимаете участие в подготовке новогоднего стола ?