Ана Феликс
декабрь 2017.
2991

Почему айфон 5s стал перезагружаться по 10 раз за день? Айфону 2 года, памяти свободной много?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Согласно последней информации Apple призналась, что замедляет старые устройства с каждой новой версией iOS с целью повышения продолжительности работы аккумулятора. По идее это должно помогать устройству, например, не отключаться на морозе и не перезагружаться во время использования тяжелых для процессора приложений. Но это только в теории, на практике у всех моих знакомых аккумулятор плохо работает на улице в холодную зиму, плюс с каждой новой версией операционки — КПД процессора падает. То есть замедление устройств ничего не дает, кроме плохой репутации iPhone.

В вашем случае:

1. Вам необходимо сделать полный сброс операционной системы устройства, так как память полностью забита. Перед этим не забудьте сделать резервную копию ваших данных. 
  2. Скорее всего какой-то брак с батареей или она тотально изношена. Попробуйте заменить батарею в официальном сервисе Apple (это важно).
  3. Если не поможет, тогда проблема в новой версии операционки. Отнесите в любой сервис и пусть они поставят вам самую удачную версию iOS для iPhone 5s, я думаю это версия 7 или 8. В них процессор вашего аппарата еще не настолько искусственно заторможен.
    Это открытое письмо Apple насчет проблемы замедления устройств
0
0

Каким образом накатывают iOS 7,8? Откат ведь прикрыли давно. Или джейл?

0
Ответить

Да, только джейлбрейк

0
Ответить

1.Джейл есть не для всех версий iOS, тем более его нет для последних (для тех, на которые можно обновиться).

1. Даже если джейл на телефоне есть, откатиться на более раннюю версию iOS это не поможет.

Учим матчасть.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью