Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Представим, что ваш любимый человек совершил убийство. Сдали бы вы его в полицию, узнав про это? Если ответ нет (не сдал-а), то после скольких трупов будет да?

ПсихологияОбщество+3
Georgy P
  · 16,2 K
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 15 апр 2020

Конечно не сдал бы. Я бы помог ей соврешить убийство. А зачем тогда семья, если не помогать партнёру. Иначе это не семья. А какая разница сколько будет трупов. Хоть весь мир. Главное, чтобы она осталась и я :))))))) Это и есть настоящая Любовь и семья. Когда один за всех и все за однгого. И другой семьи я не приемлю и не знаю. Жена должна быть настолько верной мужу, чтобы гореть с ним в аду и муж должен быть также верен жене. В противном случае брак не имеет смысла.

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 29 дек 2017
Ответ зависит от обстоятельств. А именно (в порядке убывания приоритета): 1. причинит ли недонесение неправомерный ущерб третьим лицам и какой именно, есть ли опасность повторения 2. каковы конкретные обстоятельства и мотивы убийства, аморальны ли они в моих глазах 3. уровень доверия к правоохранительной системе и судам, соразмерности и справедливости ожидаемого... Читать далее
Этот персонаж  · 13 янв 2018

Я бы сначала выяснила обстоятельства преступления. Зачем, для чего убил итд. Это могло быть, например, непреднамеренное убийство, тогда конечно не сдала бы. Если убийство преднамеренное, то, выяснив обстоятельства, я бы приняла решение. Сообщу полиции, если убийство выполнено с особой жестокостью или если убитый был ребёнком. Ну и конечно если речь идёт о серийных убийствах.

Диванный эксперт, генералиссимус подушечных войск, академик околовсяческих наук.   · 2 июл 2020

А вот это покажет расследование. Собственное. Если посчитаю, что человек прав то будет оказана помощь. Если нет - будем решать вопрос. И выдача властям это не самое страшное...

Недоэколог, Brandenburg, DE  · 25 февр 2018
Всё зависит от обстоятельств. Если это было намеренно и нормального человека, который ничего не сделал ни ей, ни её близким, ни кому-то ещё - то да. Если по неосторожности - что ж, никто не застрахован, а убитому лучше уже не станет. Возможно бы расстался с ней, зависимо от случая (если какая-то халатность и т.п., мне было бы не по себе жить с таким человеком) Если это... Читать далее

Соня Мармеладова уговорила своего любимого самому прийти в полицию и самому признаться

человек на отдыхе  · 29 дек 2017
Даааа, общество лицемеров. Со всех сторон идут крики и звучат  стоны, о том что мол в стране законы не действуют. Мол надо поменять власть, как власть только поменяем, сразу законы "действовать" и начнут. А как они могут начать действовать, если люди даже  за убийство!!!, не готовы своих сдавать. Вот только один товарищ написал, что сдаст. Так потом ведь много "оправдыва... Читать далее

По закону человек имеет право не свидетельствовать против своих.

Пролетарий умственного труда.  · 28 дек 2017
предполагается, что мой любимый человек не режет людей направо и налево просто так))))) так что... всё зависит от причины. если у неё просто крыша поехала - то я тоже жить хочу. любовь любовью, а проснутся (не проснутся) с перерезанным горлом я не хочу. Наверное, странно но меня убийство так таковое не слишком волнует. люди постоянно убивают себе подобных. как-то... Читать далее
научный журналист  · 27 дек 2017

Нет, не сдала бы. И кстати, право не свидетельствовать против близких закреплено в Конституции. Но если бы я посчитала, что совершенное им убийство было неправомерным (например, не совершенным в порядке самообороны), то мы бы, вероятнее всего, в результате этого поступка расстались.

Давайте чуть усложнил вопрос. Представим, подчеркиваю представим, что ваш отец признался вам, что совершил наезд... Читать дальше
Химик & Биолог.  · 27 дек 2017
Как по мне - смешно. Человек, который смог совершить убийство себе подобного психически неуравновешен - это уже известно давно.(Тут есть факты)   Человек не склонен к убийствам себе подобных(да и в животном мире это встречается редко, только при определённых случаях, например, борьба за продовольствие(внутривидовая борьба)), но, к тому же, живёт в цивилизованном... Читать далее

А ваша жена или подруга, тоже так думает?