Как развить самодисциплину и силу воли с нуля?

ПсихологияОбразование+4
Ааа Ааа
Магистр психологии, гипнолог, ученый ведущий научные исследования в области применения...  · 20 июн 2021  · classic-hypnos.ru
Самодисциплина и сила воли с нуля развивается только у младенца, обо только там есть критерий "ноль". У взрослого человека данные качества будут присутствовать пусть даже в зачаточном состоянии, поскольку получая жизненный опыт каждый нарабатывает в себе их, другой вопрос, кто-то лучше или хуже. Если вопрос поставлен именно с "нуля" то младенец и в дальнейшем ребенок не достигший сознательного возраста копирует поведение родителей и других близких ему людей. Собственный пример самодисциплины и силы воли, буду стимулировать ребенка развитию данных качеств и наоборот. По мере использования этих качеств ребенком нужно подкреплять его одобрением со стороны взрослых, что усилит мотивацию в их использовании и развитии.