Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как развить самодисциплину и силу воли с нуля?

ПсихологияОбразование+4
Ааа Ааа
  · 60,5 K
Магистр психологии, гипнолог, ученый ведущий научные исследования в области применения...  · 20 июн 2021  · classic-hypnos.ru
Самодисциплина и сила воли с нуля развивается только у младенца, обо только там есть критерий "ноль". У взрослого человека данные качества будут присутствовать пусть даже в зачаточном состоянии, поскольку получая жизненный опыт каждый нарабатывает в себе их, другой вопрос, кто-то лучше или хуже. Если вопрос поставлен именно с "нуля" то младенец и в дальнейшем ребенок не достигший сознательного возраста копирует поведение родителей и других близких ему людей. Собственный пример самодисциплины и силы воли, буду стимулировать ребенка развитию данных качеств и наоборот. По мере использования этих качеств ребенком нужно подкреплять его одобрением со стороны взрослых, что усилит мотивацию в их использовании и развитии.
Психологическая помощь гипнозом +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
Психологические консультации очно и онлайн   · 12 июл 2021  · natalberber.tilda.ws/breakthrough
А что случилось у вас или с вами, если вы до этого момента жили без самодисциплины и воли, а сейчас вдруг задались этим вопросом. Значит появилась цель, а значит появился смысл для вас лично в каком то действии. Вот за него и держитесь. Человек - это существо, ориентирован нон на смысл. Если найти смысл, то даже трудно поддающееся вам занятие может заиграть новыми... Читать далее
Запись на психологическую консультациюПерейти на natalberber.tilda.ws/breakthrough
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 1 февр 2021
Для того, что бы развить самодисциплину и силу воли с нуля необходимо ваше желание достичь этого. Начинать необходимо с малого; по началу распишите сами график дня, просыпаться в определенное время и ложиться спать тоже в определенное время и выполнять это в течении определенного времени. Закрепив это, можно переходить на следующее. Ежедневно заниматься утреней зарядкой... Читать далее
Программист  · 2 сент 2015
Скорее всего, не с нуля, потому что какая-то сила воли у человека все равно уже есть. Мой любимый способ - это просто брать и делать, не давая себе времени на размышления, придумывания отговорок и всего прочего. Наш мозг прекрасно умеет придумывать оправдания чему угодно, и чем больше у него времени на это, тем лучше будут оправдания. Если вы понимаете, что нужно что-то... Читать далее

"Мой любимый способ - это просто брать и делать". Дальше не читал, потому что все остальное уже не нужно будет))

Наш психолог в МФТИ на одной из недавних лекций сказал, что самый простой способ что-то сделать, если одолевает лень, это выделить на задачу жесткий срок — 2 часа. Двух часов вполне достаточно для выполнения какой-либо небольшой части или даже целого задания. В течении этого небольшого временного промежутка не нужно отвлекаться ни на Вконтакте, ни на вообще что-либо... Читать далее
Маркетолог  · 11 янв 2016

Не нужно ставить себе больших целей. Например, я похудел на 15 кг. Но я не ставил себе такую цель. Цель была похудеть на 200 - 500 грамм в день, и не сильно добавить в выходные.

Астрономическая цель нивелирует любое усилие — ну что эти 200 грамм, когда цель 15, 20 или 30 килограмм.

Тоже самое работало, когда бросал курить. Главное — не курить сегодня, а завтра посмотрим.

200 г жира? 1500 ккал в день в минус?

У меня они развились (более-менее, ещё хотелось бы, кончено) благодаря спорту и, как ни странно диете. Там я очень много усилий прилагала, теперь остальное невыполнимым не кажется.

С нуля, это значит заново родиться. Иначе это уже не нуль, а какой-то плюс либо минус. Но любом случае нужен наставник, гуру или сэнсей, который будет держать вас в строгости, пока не разовьются полезные привычки: рано вставать, принимать пищу в одно и то же время, заниматься физическими упражнениями и т.д. Лучше это начинать как можно раньше в детстве (лет с 5). В... Читать далее

Видео отличное. Спасибо!

Cемейный психолог и реставратор в Петербурге, автор сайта https://smogendrr.ru  · 30 авг 2015
Чтобы это сделать, нужно сначала научиться подавлять в себе силу воли. Например, можно на каждое свое достижение себе отвечать примерно так: - Это все равно ничего не значит по сравнению с (выбираем эталон волевого человека)! Все равно он лучше и дисциплинированнее меня. Мне никогда не достичь таких высот. У меня никогда ничего не получится. Я абсолютно безвольный... Читать далее

Ага, а потом довести себя до того, что ничего не захочется делать. Сравнение с другими людьми до добра не доводит.

Первый
Небольшой отрывок из книги "Никола Тесла. Некоторые личные воспоминания." Возможности силы воли и самоконтроля чрезвычайно притягивали мое живое воображение, и я начал дисциплинировать себя. Если у меня было печенье или сочное яблоко, которое я до смерти хотел съесть, я отдавал его другому мальчику и испытывал Танталовы муки, с болью но и удовлетворением. Если передо... Читать далее

Больной ублюдок (с)