Как начать карьеру в сфере IT?

Бизнес и менеджментКарьера+2
No Name
Senior QA engineer, Saint-Petersburg.  · 2 сент 2015

Сейчас предостаточно онлайн курсов и учебников (да, в основном на английском, но есть и отличные русскоязычные ресурсы), чтобы самому научиться минимальным навыкам общения с компьютером, и даже IT профессиям. А вообще, все зависит от того, чем вы хотите заниматься. На мой взгляд верстка и тестирование - это те профессии, которые поддаются теоретическому самообучению в короткие сроки, и с азами знаний которых, а также общей компьютерной грамотностью, вас скорее всего возьмут на работу джуниором. Дальше развитие и обучение уже во время работы. К джуниору-разработчику требований гораздо больше, и, если вы не заканчивали профильный вуз, маловероятно с наскоку получить работу программистом без опыта работы.

Но в целом, IT сфера открыта начинающим, главное стремиться, учиться, и на N-ом собеседовании вам обязательно повезет.