Как начать размышлять обо всем, что тебя окружает?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 30 дек 2017  ·
youarehereforlife

Начать записывать хотя бы небольшие заметки в телефон. Письмо поможет сконцентрироваться, выделит место/пространство для мыслей и для себя.

Есть один простой лайфхак на все времена: если ты чего-то не можешь (в разумных пределах) — попробуй написать об этом книгу. Но вопрос "зачем тебе это нужно?" тоже актуален, конечно.