Почему в России во всех преступлениях и правонарушениях подростков обвиняют видеоигры?

ОбществоВидеоигры+4
Никита Сазоненко
Этот персонаж  · 4 янв 2018

Не только видеоигры, но и интернет в целом. Не хотят признавать ошибки своего воспитания и им проще переложить свою вину на что-то нейтральное - компьютер, в который сейчас играют все подростки без исключений: «Если он сидит целыми днями в компьютере, значит компьютер виноват, и дело не в том, что я не показал ему других увлечений, дело в компьютере, я тут не причём».

также я встречала родителей, у которых дети начали баловаться наркотиками. Они обвиняли в этом не себя и даже не дурную компанию, а сами вещества. Со стороны это смотрится очень глупо: это как винить тумбочку в том, что ударился об неё мизинцем. Неодушевленный предмет не может быть в чём-то виноват, я думаю это понятно.

Ну и ещё есть второй вариант: в их детстве не было таких технологий и компьютер кажется им чем-то чужеродным. Тем, что отделяет ребёнка от родителя, делает его замкнутым итд. Масла в огонь подливают репортажи с канала НТВ про подростков, которые перестреляли своих одноклассников, наигравшись в видеоигру.

Что касается молодых родителей (до 35 лет), то они сами учат своих детей пользоваться планшетами, компьютером, смартфонами итд., потому что выросли в другое время.