Ever Green
декабрь 2017.
796

Как бы вы боролись с коррупцией если бы вы были на посту президента?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Ни кнут, ни пряник не помогают. Проверено веками.
Минимизировать коррупционную составляющую можно  выстраивая технологию финансирования исключающую возможность коррупционного сговора и внедряя соответствующие методы контроля.  
В простонародье это называется демократией.

6
-2
Прокомментировать

На мой взгляд одним из самых эффективных методов борьбы с коррупцией является серьёзное повышение заработной платы "группе риска". При этом наказание за взятку должно быть весьма суровым  Представим, что чиновник получает миллион (два, три) рублей в месяц. Официально и на законном основании. Какой смысл ему рисковать таким хлебным местом и собственной свободой ради какой то взятки ?  Да и чтобы подкупить такого чиновника надо его "заинтересовать", а при его такой заработной плате это будет не легко и не всякому под силу.

4
-1

Мысль шикарная, мне очень понравилось, но где деньги взять то

-1
Ответить

Ну откуда деньги берутся в государстве ?  Из налогов. Да, их надо платить, а государству их получать с граждан, предприятий и т.д.  Я другого варианта не вижу.

+1
Ответить
Прокомментировать

Методом кнута. Без пряника. Увы, сейчас все без исключения члены правящей верхушки корумпированны до предела, так что никакого оправдания им быть не может. Я считаю, что сейчас коррупцию в наших странах можно победить только с помощью диктатуры.

Алексей Н.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-1
Прокомментировать

Лишать должностей пожизненно, с черной меткой. Не перемещать, а лишать.

Однако думаю не все так просто, а может он хороший профессионал, управленец, топ-менеджер. Как известно таких мало.

2
-4
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью