Ирина
декабрь 2017.
681

Кто самый лучший боксер?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Бокс -- это в первую очередь шоу, бокс без шоу -- любительский бокс, который почти никто не смотрит. Потом уже можно говорить об оппозиции. Яркий пример средненькой оппозиции является майк тайсон, но он все это компенсировал зрелищностью, если бы он выиграл свои главные поединки против льюиса и холифилда, я бы так не говорил, но тем не менее тайсон на слуху у всех. Некоторые иксперты не берут в расчет его оппозицию и коронуют лучшим тяжем за всю историю, про обывателей и говорить не стоит. Вот насколько влияет зрелищность. Что такое зрелищность? Как судить: зрелищный боксер или нет. Я считаю, что по проданным трансляциям и популярности в СМИ. Я считаю, что самый лучший -- это Мухаммед Али. Он совершил революцию в боксе. То, как он раскручивал поединки, то, как он боксировал, то, как он говорил -- невероятно: никто не делал подобного. И конечно, у него сумасшедшая оппозиция, плюс золотая медаль полученная на олимпиаде. 

Могу привести еще пример того, почему оппозиция вторична. Есть такой тяж, Энтони Джошуа, так вот, он призер олимпиады, чемпион мира по версии wba, ibf, но его гонял по рингу и очень жестко избивал простой парниша-дагестанец из айзербайджана магомед меджидов, но про него знают немногие ценители бокса, а про остальную массу я вообще молчу. Таких примеров куча. 

В современном мире я считаю флойда мейвезера лучшим: у него невероятная оппозиция, техника и куча проданных трансляций. Из пяти самых прибыльных поединков, 4 с флойдом мейвезером. Считается, что королевский вес -- это тяжеловесы, но мейвезер сломал этот стереотип и сделал королевским 66 кг. Вы только вдумайтесь; раньше всем было глубоко насрать на этих малышей, но флойд совершил невозможное и это впечатляет. 

На данный момент флойд закончил карьеру и сейчас я считаю рыжего альвареса лучшим. Из кучи просмотренных боксеров, его техника и стиль очень оригинальные. Он также зрелищен, у него крутая оппозиция, конечно печально то, что он не обладает даром оратора как Али. Много интересных боксерских вышек я вижу только у канело.

2
0
Прокомментировать

Ну лично моё мнение что на сегодняшний день это Ломаченко. Действительно великолепный боксер у которого можно отметить невероятную работу ног, которые находятся всегда в нужном месте, в нужное время. Что он собственно доказал на примере боя с Гильермо Ригондо. В любом случае бои с ним очень интересные.

А если брать за всю историю, то очень трудно сказать, мнение это субъективная штука и наверняка сказать нельзя, но для меня это наверняка Мухаммед Али, который делит место с Джо Луисом( конечно если кто-то о таком слышал).

2
0
Прокомментировать

Ирина, это очень размытый вопрос. Существуют различные версии, весовые категории и т.д. Нет такого ответа - лучший. Если смотреть на сейчас по pound-for-pound - это Василий Ломаченко. Если смотреть за последние 100 лет, то тут ответов может быть более двух десятков. Если Вы только начали увлекаться боксом и Вам интересно, советую посмотреть здесь: https://notagram.ru/5-velichajshih-bokserov-mira-nashego-vremeni/ Не предвзято и очень объективно все написано.

Сейчас к сожалению бокс стал менее зрелищным, чем даже 10 лет назад. Крепкие ребята уходят в американский футбол, баскетбол, играю в хоккей. Там заработки гораздо выше, чем гонорары в боксе. Да и вообще, для каждого человека, увлекающегося боком существует свой кумир, которого он и считает самым лучшим.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью