Ограничивает ли отмена сетевого нейтралитета свободу интернета?

ОбществоИнтернет
Владимир Кларе
Плохой музыкант, хороший прокрастинатор  · 27 дек 2017

Сам принцип сетевого нейтралитета предписывал провайдерам одинаково относиться к любому трафику, не блокировать трафик к отдельным сайтам или требовать оплату для доступа к таким сайтам. Так что в целом свободу Интернета отмена сетевого нейтралитета не ограничивает. Скорее, ограничивает равный доступ всех пользователей ко всем ресурсам Интернета.