Как читать ответы на интересные вопросы на TQ и запоминать всю полезную информацию?

Зачем я это узнал?Лайфхак+2
Екатерина Окулова
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 27 дек 2017

На простом запоминании далеко не уедешь. Компьютеры хороши в запоминании огромных массивов информации. Но просто помнить кучу всего - это просто устраивать информационную свалку. Вещи нужно понимать. А для этого нужны фундаментальные знания. Если вы просто прочитаете, что А ведет к Б - вы так же это и забудете, если не понимаете что это такое и почему это так. Но если вы понимаете что такое А, и понимаете, хотя бы в общих чертах процесс, который ведет к Б, вы просто немного обновляете свои знания, делаете новый мостик, встраиваете это в структуру знания. Просто же помнить три миллиарда фактов, только ради того, чтобы помнить три миллиарда фактов, не понимая как они связаны между собой, не даст вам ровным счетом ничего. Фундаментальные знания и понимание связей. Иначе никак. Иначе вы просто очень большой попугай без перьев.

Фанат Нила Деграсса Тайсона, любитель фильмов Тарантино, путешествий, учу английский...  · 27 дек 2017

С первого раза в любом случае не получится, ну вот никак. Через определенное время все равно забудете какие-то детали, факты и тп. Если уж вы хотите запомнить все в деталях, то лучше всего закидывать эти ответы в закладки браузера и время от времени перечитывать их.