В каких странах существует коллективное правление ( то есть нет одного главы государства ) ?

ПолитологияПолитика+3
Пётр Потапов
Директор маленького юридического агентства  · 27 дек 2017

Нечто подобное существует в Объединенных Арабских Эмиратах. Конечно, там не то чтобы совсем не было главы государства, но все же. Всей полнотой власти в этой стране обладает Высший совет, состоящий из семи эмиров субъектов федерации. Совет эмиров раз в 5 лет избирает главу государства (президента ОАЭ), им постоянно избирается глава крупнейшего эмирата Абу-Даби, занимающего 86 % территории ОАЭ. Несмотря на такие выборы, основные полномочия главы государства сосредоточены у Высшего совета эмиров, по существу в ОАЭ действует коллективный монарх (источники: раз и два).

Тогда и Малайзию туда же.