Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать стремиться делать все идеально?

ПсихологияПрокрастинацияПерфекционизм
Анонимный вопрос
  · 926
Я не против получения ответов в виде ссылок.  · 27 дек 2017

Надо просто понять что в этом нет никакого смысла, а иногда это еще и во вред. Надо правильно оценивать дела, некоторые из них требуют ваших усилий, а некоторые нет. Возможно вам стоит почитать какую-нибудь хорошую литературу о тайм менеджменте. Если же Вы работаете или планируете работать на профессиях которые требуют от человека перфекционизма, такие как медицина(в частности хирургия), то оставайтесь перфекционистом, нам они требуются.

Начните делать все как попало и тогда вы перестаните делать всё идеально. Всё просто всё просто.  Делать как попало научится никогда не сложно))).  Старайтесь и у вас получится.  Полюбому. Но только тогда если вы будете старатся стать делать все как попало с идиальным напором.

Пролетарий умственного труда.  · 28 дек 2017
я конечно извиняюсь, но большинству людей в мире плевать, идеално вы сделали или нет. и такой сойдёт - это вобщемто, девиз) более того, на самом деле, большая часть вещей и не должна быть сделана идеально. как перфекционист, вы должны осознать, что понятие " цена-качество" должно соблюдаться. это и есть идеал. так зачем делать идеально те вещи, которые попросту этого не... Читать далее