Как физическому лицу организовать благотворительное мероприятие?

ОрганизацииБлаготворительностьВсе вместе
Marika CHUBA
менеджер проектов благотворительного собрания "Все вместе"  · 12 мар 2019

Да, конечно, это возможно.

Для начала необходимо определиться с целью мероприятия. Если цель - сбор средств для нуждающихся, на какой-либо благотворительный проект, это т.н. фандрайзинговое мероприятие (от англ. fundraising - сбор средств). Когда такое мероприятие организовывают добровольцы,  это называется  «волонтёрский фандрайзинг». На таком мероприятии можно, по предварительной договоренности с благотворительным фондом,  поставить опечатанный бокс для сбора пожертвований наличными,  или создать событие на сайте "Пользуясь случаем". На этом сайте также можно создать событие по случаю дня рождения, дня свадьбы и т.д. и собрать средства на близкий к вашему сердцу благотворительный проект.

Если вы хотите организовать мероприятие для нуждающихся, вам лучше обратиться в специализированный фонд, занимающейся этой социальной проблемой - там вас проконсультируют, как это сделать.