Что за мем про гуччи линзы?

ИнтернетЗашкваршн+4
Анонимный вопрос
Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · 27 дек 2017  · thequestion.ru/interviews

Мем про гуччи линзы стал популярен благодаря рэперу FACE и его треку под названием «Бургер». Фраза «мои гуччи линзы 20 тысяч на глазах» используется для подписи пикчей и видео, где люди изображены в очках, чтобы либо подчеркнуть их крутость, либо, наоборот, высмеять излишние понты.

www.youtube.com/embed/yfF0RBxY1PY?wmode=opaque

Песня «Бургер» была записана в июне 2017 года и стала очень известной из-за одной фразы (в общем-то, она является почти единственной, которая повторяется в течение всего трека): «Еду в магазин Gucci в Санкт-Петербурге, она жрет мой хуй, как будто это бургер». Клип вышел в августе и собрал миллион просмотров всего лишь за неделю, а сама песня разлетелась на цитаты.

В дальнейшем другие русские рэперы и видеоблогеры начали привлекать внимание к творчеству FACE. Так, рэпер Гнойный записал видео, где купил очки Gucci за 17 тысяч рублей, и высмеял FACE, сказав, что: «Наверное, через них хейта не видно». Тем самым он намекнул на большое количество недоброжелателей у FACE.

www.youtube.com/embed/yAZdy9jLeds?wmode=opaque

Во время своего известного баттла с Оксимироном Гнойный демонстративно выбросил очки Gucci в толпу. Однако видеоблогер Юрий Хованский, который их поймал, заявил, что очки не выглядят брендовыми.

www.youtube.com/embed/tNqEjIG9-r4?wmode=opaque