В чем смысл каждый день просыпаться и делать однообразные и монотонные дела день ото дня?

ФилософияЗачем я это узнал?+3
Maria Osipova
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 27 дек 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Смысла никакого нет. Абсолютно. Его придумываете вы сами, например – делать то, что любите. А это – фотография/ спорт/ готовка, что угодно. И чтобы делать то, что приносит радость, надо делать мелкие рутинные дела (есть, ходить на работу). Когда планируешь свой день и свою жизнь так, чтобы оставалось время на приятные дела и встречи, когда концентрируешься на хорошем, не возникает никаких вопросов о смысле. Ты просто думаешь -" я ем вкусный торт и меня обнимает близкий человек, как же мне круто!!!(И пусть это бессмысленно)" Так что этот самый вопрос про смысл – на самом деле не про смысл, а про то, как вам наполнить жизнь тем, что вы любите.

Еда - рутинное дело?

Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 6 июл 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin

Вы говорите про феномен "автопилота" или принцип навязчивого повторения, следует понять делая эти однообразные, монотонные дела для чего вам это? мб это ваше психологическое убежище от чего-то? страховка и привычка? экран или рамка от неопределенности? Тут следует не искать "смысл" а задаться функцией данной цепочки действий которую вы не расширяете и не дополняете