Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем смысл каждый день просыпаться и делать однообразные и монотонные дела день ото дня?

ФилософияЗачем я это узнал?+3
Maria Osipova
  · 6,6 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 27 дек 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Смысла никакого нет. Абсолютно. Его придумываете вы сами, например – делать то, что любите. А это – фотография/ спорт/ готовка, что угодно. И чтобы делать то, что приносит радость, надо делать мелкие рутинные дела (есть, ходить на работу). Когда планируешь свой день и свою жизнь так, чтобы оставалось время на приятные дела и встречи, когда концентрируешься на хорошем, не возникает никаких вопросов о смысле. Ты просто думаешь -" я ем вкусный торт и меня обнимает близкий человек, как же мне круто!!!(И пусть это бессмысленно)" Так что этот самый вопрос про смысл – на самом деле не про смысл, а про то, как вам наполнить жизнь тем, что вы любите.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws

Еда - рутинное дело?

Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 6 июл 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin

Вы говорите про феномен "автопилота" или принцип навязчивого повторения, следует понять делая эти однообразные, монотонные дела для чего вам это? мб это ваше психологическое убежище от чего-то? страховка и привычка? экран или рамка от неопределенности? Тут следует не искать "смысл" а задаться функцией данной цепочки действий которую вы не расширяете и не дополняете

С Уважением кандидат психологических наук, доцент - Алексей Игоревич МелёхинПерейти на instagram.com/psybloq_melehin
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 27 дек 2017
возможно смысл здесь такой же какой смысл пребывания в тюрьме - там тоже всё монотонно и безрадостно. А какой смысл тюремного заключения? Наказание и воспитание ( первоспитание). Человеку сложно иногда понять причинно - следственные связи, из-за того, что он не понимает законов мира, его сути, смысла человеческой жизни, целей Бытия и так далее. Человек не знает ни... Читать далее
российский учёный-астрофизик и популяризатор науки, доктор физико-математических наук...  · 27 дек 2017
На этот вопрос нет одного ответа. С одной стороны, любая структурированная деятельность, как показывает опыт, приводит к бОльшим достижениям. Она сама по себе оправдана. Не надо все выводить в абсолют, но все понимают, что расписание — это хорошо. Нужно смотреть, какие это нудные дела. Мне не хочется с утра делать зарядку. Но у меня будет болеть спина, если я ее не... Читать далее

Тогда ты всю жизнь будешь работать и над собой и на работе. А работа меня бесит.

ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 27 дек 2017
В формировании зоны комфорта. Мозг- ленивая скотина, если он получит возможность не думать, а создать простой алгорим ежедневных действий и шаблонов, то непременно ей воспользуется. Выход за рамки привычного уклада жизни порождает стресс - надо подбирать новые решения, выходить из транса и активно реагировать на внешние раздражители. А ваш серый слуга этого ох как не... Читать далее

Один более менее вменяемый ответ, и тот заминусовали. Что за дела?

Я не против получения ответов в виде ссылок.  · 27 дек 2017
Ответ на ваш вопрос на мой взгляд очевиден. В этом нет никакого смысла. Если вы задаетесь этим вопросом значит вы не там где вы должны быть, вам пора менять работу, место жительства, людей. Вокруг миллиарды возможных сценариев жизни, в которых вы можете делать то что вы хотите. Есть люди которые зарабатывают путешествуя, есть те кто ничего не делает, но живет счастливую... Читать далее
Литредактор, рукодельница (лэмпворк, мишки-тедди)  · 28 дек 2017

Либо ради выживания как такового (еда, тепло, крыша над головой себе и может быть близким) - либо никакого смысла внешнего нет вообще. Потому что вне выживания все смыслы мы себе сами создаем. Если вам нет необходимости выживать, создавайте себе этот смысл, ищите то, ради чего интересно и хочется просыпаться по утрам.

Писатель-криминолог, журналист, ловелас  · 27 дек 2017
Вот что пишет Вадим Зеланд: Вадим Зеланд: Отвечая на этот вопрос, я буду говорить исключительно о своей личной позиции. Я не могу говорить ни от лица Бога или кого-нибудь другого. Я могу говорить только от себя. Никакой миссии у человека нет. Ну нет никакой миссии. Вы родились и Вы можете попасть в совершенно различные условия. Вы можете попасть в такие условия, что при... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 27 дек 2017
У многих из нас на самом деле вся жизнь состоит из нудных дел. Потому что хорошо , только там где нас нет., а в приближенном рассотрении одно занудство. И дело не только в завтраке и зарядке. Нудно в изначальном понятии "нудати" - гнать, толкать , заставлять силой, отсюда и нужда - гонение. Поэтому нудные - это все дела, которые мы делаем через не хочу. К этому можно... Читать далее
гедонист  · 27 дек 2017

Вы осуществляете монотонные операционные дела для поддержания более-менее нормального состояния. Если правильно расставите приоритеты, распределите энергию и выберете удачные цели, то это нормальное состояние позволит вам заняться стратегическими делами. Какими, и насколько важным будет их смысл? На эти вопросы ответите только вы сами, ни один гуру не сможет дать вам этот ответ

Столько слов, а смысла в них ноль