Как вам помог знак «Прометей» для «ВКонтакте»?

МаркетингИнтернет+3
Анонимный вопрос
Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 27 дек 2017

Я один из управляющих музыкальным сообществом The Retrowavers. В первый раз мы получили «Прометей» в октябре. Это было воскресенье, а по воскресеньям у нас, как правило, выходят специальные подборки. Подборка, вышедшая в тот день, собрала больше 1300 лайков и более 100 тысяч охвата при (на тот момент) 21 тысяче подписчиков. Эти цифры сравнимы с показателями альбомов топовых исполнителей, таких, как Perturbator, Dance with the Dead или Danger. Нам повезло, что именно на той неделе выходил один довольно крупный релиз — The Midnight — Nocturnal, который тоже очень хорошо собрал. Что касаемо подписчиков, самый большой прирост был в первый день, потом все было на обычном уровне. Также в первый день резко выросла посещаемость.

Примерно в то же время какие-то ушлые школьники разместили на левом сайте объявление о продаже паблика, но мы это быстро пресекли (и не собираемся продаваться в будущем).

После того, как огонек «погас», у нас резко упал охват, где-то до уровня весны-лета. Впрочем, многие мои знакомые говорили, что столкнулись с такой же проблемой, так что огонек тут скорее всего ни при чем.

Сейчас мы получили «Прометей» во второй раз. Ни на лайки, ни на посещаемость, ни на рост числа подписчиков это не повлияло никак. Обычные посты собирают столько же, сколько и до этого. Некоторые знающие люди связывают это с наличием там ссылок на внешние сайты. При этом воскресная подборка на момент написания имеет более 350 тысяч охвата и чуть менее 700 лайков.

Одним словом, штука занятная, но работающая крайне избирательно.

Интернет-журналист  · 2 февр 2018  ·
izzznanka

https://vk.com/izzznanka недавно снова получили Прометея. Как он помогает это загадка - показатели почти не изменились. Это скорее просто сигнал для аудитории, что в этом паблик делают оригинальный контент.