Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти коуча? Поделитесь своей историей?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
  · 470
Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 27 дек 2017  ·
mariabaichurina

Несмотря на то, что я сама коуч, могу ответить вопрос по поиску. Первое, на что обращаю внимание, - язык, на котором говорит или пишет человек. Мне важно, чтобы была схожая лексика, тогда есть больше шансов, что мы будем говорить об одном. Второе - уровень развития и ценностные ориентиры, иными словами, что важно для человека. Мне это становится понятно из тех же слов, фото человека. То есть соцсети в помощь в полный рост. Третий очень важный момент - что этот коуч говорит или пишет о коучинге. Есть ряд людей, которые под коучингом явно видят что-то иное и начинают рекомендовать или советовать. К таким не обращаюсь. Также как и к тем, кто относится к клиенту не как к партнеру, а как к нуждающемуся в помощи. В моем понимании коуч помогает развиваться, развивая и проясняя задачу, с которой к нему обратились. И в этой задаче эксперт не коуч, а клиент. Вот это важнее всего. 

Знаю людей, которым важны отзывы. Мне они не столь важны, потому что знаю, как не много людей могут написать про то, что обсуждали в процессе работы. Все-таки информация конфиденциальна.

Иногда иду по рекомендации. 

Могу сказать, что своего постоянного коуча пока не выбрала. 

Удачи вам в поиске.