Известно, что здоровье мамы в период беременности влияет на здоровье будущего ребёнка. А возможно ли повлиять на его будущую внешность?

ЗдоровьеТело
Анонимный вопрос
Медицинский центр   · 6 июл 2021  · ljumial.clients.site
Марина Буга

Доброго времени суток. Повлиять на внешность будущего ребёнка можно до его зачатия. Например, если Вы хотите, чтобы он был голубоглазым блондином, то зачать лучше от такого же голубоглазого светловолосого партнера. И наоборот, беременность от темноволосого, кареглазого партнёра с высокой долей вероятности приведёт к рождению такого же кареглазого брюнета. По закону Менделя (отца Генетики), темнокожесть, чёрные волосы и тёмные глаза- являются доминантными признаками и проявляются у потомства чаще. Если Вы уже беременны, и Вы и отец ребёнка-черноглазые брюнеты, маловероятно, что ребёнок будет голубоглазым блондином. Но, как извесно, мысли материализуются, если постоянно думать о чём-то, то это скорее всего случится. Подробности в моем инстаграм

marinabooga

Будьте здоровы

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД г.Нижний Новгород   · 2 мая 2021

К сожалению, или к счастью, на внешность будущего малыша повлиять мы никак не можем, даже в век нано-технологий и достижений генетики. Чувство красоты и вкуса очень субъективно))

Врач акушер гинеколог, в том числе детский гинеколог. Немного блогер, ради здоровья...  · 19 апр 2021  ·
doctor_pokrovskaja

На его внешность может повлиять только генетика! От вас зависит только ваш образ жизни, чтобы малышу было хорошо🙏🏽

Мы рождаемся с яйцеклетками, поэтому их качество нужно беречь с молодости.