Почему Москва и Санкт-Петербург наименее лояльны к нынешней власти?

ПолитологияПолитика+4
Max Rau
Редактор, канд. ист. наук, история культуры  · 27 дек 2017

Вообще-то именно в Москве живут самые-пресамые лоялисты. Они ездят на больших вседорожниках с номерами серии ААА, АМО и АМР, отдыхают в пятизвездочных отелях и приглашают на свои торжества Григория Лепса. Лояльнее москвичей только жители ближайшего Подмосковья, но чем наполнена их повседневная жизнь история умалчивает. Что же касается протестной Москвы, то здесь очень простое объяснение: в столице и ее агломерации проживает 15,5 млн человек. Среди этой огромной массы обязательно найдутся люди, которые хотели бы высказать недовольство режимом. Аналогичная ситуация в других миллионниках.

Да, не удивительно что лоялисты при такой централизации находятся в Москве.