Как целуются в фильмах в засос, используя пищевую пленку?

КиноСериалыПоцелуй
Анонимный вопрос
DevOps и просто плохой человек  · 26 дек 2017

Первые два навыка, которые появляются у любого актера в ВУЗе театра или кино, на курсах для актёров и где бы то не готовили актера: целоваться на камеру/на зрителя с любыми актерами, вне зависимости от пола и возраста и не испытывать стыд из-за того, как ты выглядишь: голый, в одних носках, в клоунском костюме, с сапогом на голове - все это не имеет ровно никакого значения для актера, надо играть. Придется читать монолог Гамлета в зеленых трусах - пожалуйста, в костюме винограда вещать с броневика - легко. Играть набожную 92летнюю блокадницу-лесбиянку с деревянной ногой и куклой ктулху чревовещателем, стреляющую по зомби-евреям из автомата по выдаче бахил - дайте 15 секунд на вхождение в образ.

Так что да, актеры целуются по-настоящему. А в ряде фильмов и сцены секса сняты честно.

Иннокентий, заметьте,  что актёры разводятся гораздо чаще, чем представители других профессий.

видеограф, ikuzmin.com  · 26 дек 2017

А что мешает целоваться по-настоящему? Это в случае постельных сцен иногда прибегают к ухищрениям вроде телесных костюмов, но и то не всегда. Поцелуй обычно снимается на крупном плане, там никого не обманешь. Да и зачем? Такая работа у артиста - целоваться с другими артистами :)