Подскажите, где лучше зарегистрировать кошелек для криптовалют?

КриптовалютаБиткоин+3
Светлана Менделеева
📝Пишу о блокчейн-технологиях  · 20 янв 2023
Слово "регистрация" обычно подразумевает создание аккаунта, указание номера телефона, адреса электронной почты и других личных данных. Но в случае с криптокошельками безопаснее отдавать предпочтение децентрализованным анонимным хранилищам.
В них только вы имеете доступ к средствам, а взломать его практически нельзя, если только хакер как-то не получит доступ к приватному ключу и сид-фразе. Так что хранить эти данные нужно очень ответственно и не выкладывать в интернет.
Примеры хороших криптовалютных кошельков:
  • Trust Wallet
  • Exodus
  • Atomic Wallet
  • Token Pocket
  • imToken
  • Metamask и пр.
Для биткоина самые безопасные варианты из программных - Bitcoin Core (но он требует длительной синхронизации), Electrum. Также есть аппаратные кошельки, физические устройства, где ключи полностью защищены от интернет-атак. Никакие из перечисленных вариантов не требуют регистрации и могут использоваться совершенно анонимно.
Анонимный ответ20 апреля 2020

Есть очень много типов кошельков, я бы рекомендовал поискать и изучить инфо на данную тему. Некоторые професиональные трейдеры делают себе много кошельков, среди которых иногда трудно разобраться.  я рекомендую использовать good crypto - одно из лучших приложений-менеджеров, с которым связана почти каждая биржа криптовалют.