Как в мире Гарри Поттера картины,а точнее портреты могут оставаться будто живыми(матушка Сириуса Блэка,например)?

Гарри поттер
Любовь Густоусова
человек  · 26 дек 2017

Посредством магии, конечно, но все же это не совсем живые существа и не те люди, которые на этих картинах изображены, а лишь некий магический отпечаток, обладающий их характером и воспоминаниями. На викии и вовсе сказано, что они формируются в соответствии с видением художника.