Почему никто не судится с YouTube за накрутки дизлайков и занижение просмотров?

Медиа и коммуникацииИнтернет+3
Антон С.
Эксперт по деградации в ютьюбе  · 10 янв 2018

Ну, потому что ютуб в этом не виноват. Не он же дизлайки накручивает. Можно, конечно, предположить, что умные программисты должны научить ИИ распознавать накрутки, но на данный момент это невозможно: как определить, это реальные люди нахлынули благодаря выложенной кем-то ссылки или куча ботов/специально нанятых людей сделала то же самое?

По поводу просмотров более щекотливая ситуация. Судиться можно было бы, если бы Ютуб признал, что его алгоритмы работают неправильно (и тут не только занижение просмотров). Но видеохостинг ничего не признает как раз-таки для того, чтобы его не засудили 💁 А так доказать что-то будет довольно сложно. Если бы это было реально, то блоггеры-гиганты (тот же PewDiePie), располагающие достаточным количеством средств для судебных разборок, давно этим бы занялись.

Я вот сталкивался с тем, что дизлайков на видео больше, чем просмотров. Это не доказательство некорректной работы?

Потому что в правилах пользования Ютубом, которые вы принимаете, когда в нём регистрируетесь, написано, что Ютуб вам ничего не должен, да и прав особых у вас нет. Да и вашим аккаунтом владеет компания Гугл, а не вы.