Почему в зимнее время года меня всегда охватывает чувство апатии без видимой причины, учитывая то, что витамины я пью?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Постоянно задаю себе вопрос "где я и кем работаю?", но пока - преподаватель английского и...  · 28 дек 2017

Есть такое расстройство с броским название SAD - seasonal affective disorder. Дело не в витаминах, а в отсутствии достаточного освещения. Это официальное заболевание, его можно прогуглить. Основной совет - следить за светом, что уж там. Обычно в таких случаях  советуют сидеть с утра по 10 минут под специальной лампой. Ну или просто ярко свет включать как можно чаще :) Звучит смешно, но недостаток света действительно сказывается на выработке необходимых для нормального функционирования нейромедиаторов. Так что вещь серьёзная - кто-то правда очень восприимчив к таким вещам. Там что попробуй как можно чаще находиться прямо под лампой - с естественными источниками в России и правда беда в этом году:)