Можно ли питаться лишь одним продуктом, например, рисом?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Софья Мышова
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации. Разработка программ питания для...  · 21 июн 2021  ·
doctor_OlgaK

Добрый день.

➡️ Можно, но недолго!

  • Монодиету рисом рекомендуют в качестве подготовки организма к голоданию и выходу из него. В таком случае, рис едят 2-3 дня до начала голодания и 2-3 дня после.
  • Также монодиету рисом рекомендуют при пищевых отравлениях на несколько дней.

➡️ Длительное соблюдение монодиет может привести к:

  • авитаминозу
  • нарушениям секреции гормонов
  • нарушениям работы микробиома кишечника
  • нарушениям в работе желудочно-кишечного тракта
  • нарушениям обменных процессов

Питание должно быть полноценным!

Будьте здоровы🎈