Что такое «Порнохолокост»?

ЗашкваршнМемыКью познаёт интернет
Анонимный вопрос
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 25 дек 2017  · takiedela.ru/author/sdobnov

«Порнохолокост» — это порнографический фильм ужасов (да, такое существует), снятый в 1981 году итальянскими режиссёрами Джо Д'Амато и Бруно Маттеи. На данный шедевр я наткнулся (шутки в сторону!), когда давным-давно пролистывал список самых странных статей Википедии. Фильм действительно странный — его сюжет крутится вокруг необитаемого острова, на котором один за другим погибают рыбачащие там моряки. Отправившаяся на остров экспедиция обнаруживает, что виной этим смертям морские чудовища, подвергшиеся какой-то мутации, а также чернокожий гигант, убивающий мужчин и насилующий женщин.

www.youtube.com/embed/5WwXVMgibTk?wmode=opaque

Один из пользователей Кинопоиска, всё же нашедший в себе силы досмотреть фильм до конца, так описывает свои впечатления от просмотра:

Этот режиссер брался за много жанров — и снял очень, очень мало нормальных фильмов. В том числе этот — смешав столь пикантные жанры, он и получил, собственно говоря, порно ад — плохенький ужастик и, наверное, плохое порно. Местами [фильм] вызывает острое желание бросить все и выключить телевизор. Меня во время просмотра это желание посещало не раз, но я досмотрел фильм до конца. И, могу сказать, что он не плохой.

Для самых любопытных — ссылка на фильм (не смотрите, ради всего святого).

Больше вызвало интерес - что за список самых странных статей в википедии? Можно линк?