Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете, нужно ли верить в волшебство?

Новый годСказкиРождество
Алиса Хохлова
  · 926

Я считаю, что магию можно найти в чём-угодно. В утренней чашке ароматного кофе, в новогодних украшениях, в дожде или в северном сиянии. Это очень круто, весело, поднимается настроение. И да, всё это можно объяснить рационально. Мы знаем, что северное сияние - это физическое явление, а то, что мы видим в небе - работа нашей зрительной системы. Но всё равно это волшебно, удивительно. Физика и наш организм работают так, чтобы мы всё это увидели.
Или новогодняя атмосфера. Ну вот у меня нет другого слова, чтобы описать своё состояние в эти часы, кроме как "волшебство, магия". И вроде понимаешь, что ничего особого не случится, но всё равно загадываешь про себя желание и надеешься, что ты сможешь что-то осуществить. Хорошая мотивация.

Волшебство - это даже не вопрос веры, это вопрос восприятия, ощущения и отношения к чему-либо. Его не нужно специально искать, нужно просто расширить границы и тогда поймёшь, что волшебство повсюду. Но чудеса - это работа, ничего просто так не свалится с неба, если просто верить и ожидать.

Актер из Нью-Йорка  · 25 дек 2017
Безусловно. Хей, нужно же всегда жить с надеждой. Надежда – вот абсолютно необходимая вещь. Не только для детей, кстати, дети наполнены надеждой и верой в чудеса, пока они не превратятся во взрослых. Мне очень нравится наблюдать, как родители отпускают себя рядом с детьми. Как в них начинает играть вера в чудо. Они отправляются на шоппинг с детьми, что в общем-то... Читать далее
Вообще, Санта Клаус это святой Николай Мирликийский, или, по-простонародному, Николай Угодник. Величайший святой... Читать дальше