Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда обратиться, если общежитие не пригодно для жизни, находится в условиях антисанитарии?

ОбществоЗдоровье+2
Жан Божок
  · 27,6 K
Юридический консультант  · 18 июн 2021

Добрый день. Отвечая на Ваш вопрос, нужно понимать в чьей собственности находится это здание. Общежитие бывает и в частной собственности, и на праве оперативного управления (институт, например) или находиться на балансе муниципалитета. В этом случае необходимо обратиться к собственнику здания или организации, на балансе которой она находится. Порядок признания дома аварийным регламентирован в Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47, где сказано, что заявление могут подать:

собственники,

федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий полномочия собственника,

правообладатель или гражданин – наниматель.

Такие вопросы также рассматриваются на основании заключения органов госконтроля.

Обращайтесь сразу с несколькими официальными заявлениями в несколько инстанций. Роспотребнадзор, МЧС, обслуживающую организацию, службы, которые отвечают за водоподачу, отопление и электричество.

Заявления рассматривает межведомственная комиссия.

Первый
С началом учебного года, дорогие друзья, да здравствует эпоха общажных приключений! Для начала сложить ладони вместе на уровне груди(или как так это делается) и поблагодарить Бога за то, что у вас таки есть общага. Обшарпанная, разваливающаяся, заплесневелая и прокуренная, но крыша над головой. Теперь, дорогие первокурсники, давайте сядем мирно и осознаем всю глубину... Читать далее
Ощущение, что писал человек ни разу не сталкивавшийся с такой проблемой как тараканы и клопы. Заменить матрас... Читать дальше
Если общежитие находиться в условиях антисанитарии (плесень, холод, крысы-тараканы и т.д.), то Вам необходимо обратиться в Управление Роспотребнадзора по своему региону. Можете сделать это письменно, например, отправив письмо Почтой России или отнести жалобу напрямую в этот госорган (адрес найдите на сайте в интернете). А можете через сайт: rospotrebnadzor.ru . В... Читать далее
Креативный директор  · 2 сент 2015
Будучи "перваком" я 2 месяца жил без входной двери в комнату, потому что моему пьяному соседу- пятикурснику стало скучно. Моими соседями были Калининградский наркоман, Лодейнопольский метросексуал и вологодский богатырь-алкоголик. Когда вечерами нам было скучно, мы из дезодоранта и зажигалки делали импровизированный огнемет и с наслаждением слушали, как по холодильником... Читать далее
PR-менеджер, коммерческая недвижимость  · 2 сент 2015
Для начала, хорошо бы понять, что имеется в виду под антисанитарией. Крысы и тараканы или все-таки плохо помытый пол на этаже? Далее, прислушайтесь к предыдущему оратору и порадуйтесь хотя бы тому, что общежитие у вас есть. Мое общежитие нельзя было назвать антисанитарным, но первые несколько недель, в сравнении с уютным родительским домом, оно тоже казалось мне адом на... Читать далее
А когда на себе ощущаешь 20 укусов клопов! Это тоже нормально ?? Тоже закалка ??? Я деньги плачу не из-за того что... Читать дальше