Что вы можете вспомнить об Андрее Анатольевиче Зализняке?

Искусство и культураЛитература+2
Александр Ершов
Компьютерный лингвист, переводчик  · 25 дек 2017

Что он был незыблемым примером творца честной и красивой науки. Что его работоспособности хватило бы на несколько продуктивных жизней. Что в каждой области, на которую он обращал внимание, ему удавалось творить великие дела. И что я не много признаю абсолютных авторитетов, но он был непререкаемым.

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 25 дек 2017

"Истина существует, и целью науки является ее поиск.
По-видимому, те, кто осознаёт ценность истины и разлагающую силу дилетантства и шарлатанства и пытается этой силе сопротивляться, будут и дальше оказываться в трудном положении плывущих против течения. Но надежда на то, что всегда будут находиться и те, кто все-таки будет это делать."
(А.А.Зализняк)

Спасибо, это классика.