Как сторонники "абсолютной неприемлемости насилия" воздействуют на собственных детей, когда на тех находит буйное "веселье" и они не слышат никого и ничего?

ВоспитаниеПедагогикаНасилие
Евгений
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Для Вас ответ не очевиден, поскольку веселье для Вас является столь странной и неприемлемой формой поведения, что Вы даже ставите его в кавычки.

В реальности же веселье, раскованность, буйство энергии - это совершенно нормальное и даже, рискну сказать, желаемое состояние для ребёнка. Тихие молчаливые дети у меня, например, вызывают желание повнимательнее разобраться в причинах их сдержанного скромного сидения в уголочке. Возможно, такая сдержанность просто следствие темперамента ребёнка - но весьма часто это следствие воспитания по принципу "ребёнка должно быть видно, но не слышно".

Разрешите ребёнку быть. Но для этого, конечно, вначале следует разрешить быть себе.

То есть в принципе не может быть и не бывает ситуаций, когда требуется остановить буйство ребенка?

Я не про насилие, если что.