Если в 80-х - 90-х было поколение Пепси, то поколение чего родилось в 90-х - начале 2000-х?

МолодёжьСовременное поколение
Doggy D.
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 25 дек 2017

Наверное, поколение "Хайпа". Где-то я уже говорил о том, что мне не нравится, как это слово заимствуют из английского (с которого оно переводится, как "ажиотаж") и превращают в тренд, но кто я такой, чтобы диктовать моду?

Поэтому, под словом "хайп" надо понимать несколько иные вещи: популярных блогеров с YouTube, популярные вещи, типа спиннеров, вейпов и Pokemon GO, и, естественно, рэп, как самый доступный и популярный за границей способ выражать свои идеи и чувства для молодежи. Даже те, кто кричат "Антихайп!" после одного известного баттла - даже они являются приверженцами и распространителями этой культуры. "Хайп" - это просто такое обобщенное название происходящего: оно просто прижилось и, в своем "русском" значении, довольно неплохо характеризует и стремления, и действия нынешних молодежных идолов и знаменитостей.

Естественно, это не распространяется на всю молодежь. Если "Поколение Пепси" называлось в честь этого напитка, то это не значит, что его пили все. Естественно, и сейчас находится молодежь, которая оказалась "за бортом" этих трендов - такие есть всегда и везде.

Я их называю поколением Айфоном. А вообще реально очень бесит, когда современную молодёжь ошибочно называют поколением пепси.