Александр Соснов
19 июня 11:56.
68939

Правда, что если курить не в затяг, то будет рак губы?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
5 ответов
Поделиться

Нет, неправда.

Рак красной каймы губы вызывается в основном хронической травматизацией губы и воздействием солнечных лучей. Хотя курение — тоже фактор риска для рака губы (и неважно, в затяг или нет). Если курить не в затяг (как и в затяг), можно получить рак легких, бронхов, трахеи, желудка, пищевода, полости рта и ротоглотки.

Не курите, одним словом; глубина затяга не играет роли.

162

Поясните, пожалуйста, что такое хроническая травматизация губы.

0
Ответить

Есть не менее важный вопрос: какой вред в себе несёт электронная сигарета, если перейти на неё с обычных?

0
Ответить

Хроническая травматизация - постоянное повреждение :)

+3
Ответить
Ещё 5 комментариев

К вопросу про е-сигу выше. Вреда не несёт, будут небольшие особенности поначалу с синдромом отказа. А так будут выходить всякие вредности из организма от обычных сиг первое время. Улучшаться самочувствие. Основной вред может быть если не пить воды много - есига неплохо сушит горло. Если много пить именно воды, то проблем быть не должно. 

В любом случае. Если курите - бросайте. Хотите курить дальше - покупайте электронки

+2
Ответить

Mr. Гольдин, можно пруф вашего высказывания? Вот прям реальное доказательство, а не рекламная компания "на 95% безопаснее".

+3
Ответить

Эй ну чего автор не отвечает?(  Что такое хроническая травматизация? Я могу продолжать есть кожу с губ каждый день?

+6
Ответить

Скажите пажалуйста как очистить лёгкие как будто и не курил пажалуйста

0
Ответить

Я курил не взятяг поясните пажалуйста что будет и в день и было что в день раз 5-10 

0
Ответить
Прокомментировать

Мне это ребята во дворе говорили, когда мне лет 10 было. И им примерно столько же)) надеюсь, вы понимаете к чему это я)))

Не смотря на то, что говорят люди вокруг, мне кажется, ты или заболеешь, или нет. Все. На это огромное количество факторов влияет, основной из которых гены.

Я примеров когда пил-курил всю жизнь и ничего, и когда здровый образ жизни вёл и вдруг заболел знаю больше, чем классических))

В любом случае, здоровья эти все привычки не прибавляют))

6
Прокомментировать

Дедушка курил всю жизнь самосад, табак выращивал сам, сушил, потом скручивал "цигарки". Ядрененько так получалось (каюсь, пробовала). Умер  дед от рака прямой кишки в возрасте 76 лет. Бабуля не курила никогда и практически не пила, только если красное вино пригубит. Умерла от рака кишечника в 75.  

5

Вред от пассивного курения никто не отменял

+6
Ответить

Вывод: " МОЖНО ДЕЛАТЬ ВСЁ ЧТО УГОДНО, ДЕТИ! " УХУХУХХУХУХУХУХ

+2
Ответить

ВСЁ, ЧТО УГОДНО*
( Когда здесь введут возможность редактировать комментарии?)

+4
Ответить
Ещё 4 комментария

Вот это они дают, оба умерли от одинаковых заболеваний.

0
Ответить

Вдохновляет почему-то...

0
Ответить

Я курильщик уже как 7 лет, по всем параметрам (физическим, здоровье и др.) обхожу зожников, с этим проблем нет, +пью частенько, относительно. Мама умерла от рака в возрасте 49 лет, не курила, из алкоголя - стакан шампанского на новый год. Жизнь - русская рулетка, кому как повезет, пусть все занимаются чем хотят и губят себя как хотят. В моем доме живет дед, который большую часть жизни (+- 70 лет) пьет до чертиков и все у него отлично, а еще у меня был друг-зож, который умер в 18 лет на спортивном матче, повторюсь, жизнь-рулетка.

К чему я это все? Да так, мысли в слух..

+5
Ответить

"Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет"

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить